Menu
> +49 30 3000 72 0

Team

Unser professionelles und engagiertes Team ist für Sie jederzeit ansprechbar und erarbeitet ein auf Sie zugeschnittenes individuelles Konzept, dass Ihren Ansprüchen und Wünschen entspricht. Unsere Maxime liegt im ganzheitlichen Denken und ergebnisorientierten Handeln. Der Erfolg liegt im Detail.

Gerd Grochowiak

Geschäftsführer
gerd.grochowiak@irisgerd.de

Alina Peuling

Projekt- und Vertriebsassistentin

030 3000 72 268

alina.peuling@irisgerd.de

Michael Viertmann

Projekt- und Vertriebsassistent

030 3000 72 215

michael.viertmann@irisgerd.de

Ninette Wianke

Office Managerin

030 3000 72 132

ninette.wianke@irisgerd.de

Alexandra Rühle

Projekt- und Vertriebsmanagement
030 3000 72 299
alexandra.ruehle@irisgerd.de

Elisa Weizmann

Marketing & Social Media
030 3000 72 212
elisa.weizmann@irisgerd.de

Melanie Kühne

Finanzen, Versicherungen & Personalmanagement

030 3000 72 282

melanie.kuehne@irisgerd.de


Aušra Hodermann

Finanzbuchhaltung
030 3000 72 230
ausra.hodermann@irisgerd.de

Marie Steinhardt

Projektleiterin Vertrieb
(Elternzeit)

Cristin Seliger

Projekt- und Vertriebsassistentin

(Elternzeit)

Rico Gierke

Leiter Vertrieb
030 3000 72 275
rico.gierke@irisgerd.de

Annett Walter

Vertrieb Inhouse
030 3000 72 311
annett.walter@irisgerd.de

Sven Scharf-Hettig

Vertrieb Inhouse
030 3000 72 214
sven.scharf-hettig@irisgerd.de

Wiona Klemm

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement

030 3000 72 0

wiona.klemm@irisgerd.de